股票 浦城县 开阳县 棋牌 万年县 衡阳市 龙里县 舟曲县 梨树县 苏州市 兴安盟 手机 宜昌市 静安区 南和县 都江堰市
返回问政永州首页
问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市电业局 > 正文

十六中校门口对面变压器危险

编号:C15898 单位:市电业局 点击数:30 时间:2019-09-23 16:09:44 [我来评论]
永州十六中大门口对面的人行道上有一台变压器,下面没有任何防护措施,学生上放学直接从变压器下面经过,这个变压器好象装了蛮多年了,外面生锈严重,听接送孩子的家长和学校保安说雷雨天经常冒火花,非常危险,去年冷水滩就发生了几起变压器起火事件,为了学生的安全,请上级部门把这个变压器换个新的并移到偏僻的地方去。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市电业局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。